Rufen Sie uns an (+49) 6023 5049600

Die Mitarbeiter im Einzelnen

Die Gesichter zu Ihren Ansprechpartnern!

Unsere Geschäftsleitung

Rüdiger Englert - Bezirksdirektor - Manager in Insurance Industry

Rüdiger Englert

Bezirksdirektor - Manager in Insurance Industry

Mail. renglert@vs-team.de 
Mobil. +49 172 - 6856625
Tel. +49 6023 5049600
Fax. +49 6023 5049611

Vermittler-Register: D-40ZG-3XB0Y-55


 

Unsere Kundenberater im Außendienst

Christopher Englert - B.Sc. Versicherungswesen -Zweigstellenleiter

Christopher Englert

B.Sc. Versicherungswesen -Zweigstellenleiter

Mail. chenglert@vs-team.de
Tel. +49 6023 5049600
Fax. +49 6023 5049611

Vermittler-Register: D-40ZG-3XB0Y-55 im Namen von Herrn R. Englert

Evelyn Gniza - Versicherungsfachfrau <br />(IHK)

Evelyn Gniza

Versicherungsfachfrau
(IHK)

Mail. egniza@vs-team.de
Tel. +49 6023 5049600
Fax. +49 6023 5049611

Vermittler-Register: D-40ZG-3XB0Y-55 im Namen von Herrn R. Englert

Christine Zang - Versicherungsfachfrau <br />(IHK)

Christine Zang

Versicherungsfachfrau
(IHK)

Mail. chzang@vs-team.de
Tel. +49 6023 5049600
Fax. +49 6023 5049611

Vermittler-Register: D-NJBW-0Z9H5-22

Hannah Steckermayr - Versicherungsfachfrau <br />(IHK)

Hannah Steckermayr

Versicherungsfachfrau 
(IHK)

Mail. hsteckermayr@vs-team.de
Tel. +49 6023 5049600
Fax. +49 6023 5049611

Vermittler-Register: D-40ZG-3XB0Y-55 im Namen von Herrn R. Englert

Matthias Neumann - Finanzierungsspezialist

Matthias Neumann

Finanzierungsspezialist

Mail. mneumann@vs-team.de
Tel. +49 6023 5049600
Fax. +49 6023 5049611

Vermittler-Register: D-40ZG-3XB0Y-55 im Namen von Herrn R. Englert

 

 


Vertriebsunterstützung und BackOffice

Marlis Stranc - Assistenz der Geschäftsleitung

Marlis Stranc

Assistenz der Geschäftsleitung

Mail. mstranc@vs-team.de
Tel. +49 6023 5049622
Fax. +49 6023 5049611

 Vermittler-Register: D-40ZG-3XB0Y-55 im Namen von Herrn R. Englert

Daniela Kerber - Schaden- & Leistungsmanagement

Daniela Kerber

Schaden- & Leistungsmanagement

Mail. dkerber@vs-team.de
Tel. +49 6023 5049619
Fax. +49 6023 5049611

 Vermittler-Register: D-40ZG-3XB0Y-55 im Namen von Herrn R. Englert

Cornelia Englert - Koordination - Zweigstelle Münster (Hessen)

Cornelia Englert

Koordination - Zweigstelle Münster (Hessen)

Mail. cenglert@vs-team.de
Tel. +49 6023 5049600
Fax. +49 6023 5049611

Vermittler-Register: D-40ZG-3XB0Y-55 im Namen von Herrn R. Englert

Madeline Blum - Versicherungsfachfrau<br />(IHK) -BackOffice

Madeline Blum

Versicherungsfachfrau
(IHK) -BackOffice

Mail. mblum@vs-team.de
Tel. +49 6023 5049600
Fax. +49 6023 5049611

Vermittler-Register: D-40ZG-3XB0Y-55 im Namen von Herrn R. Englert

Moritz Nimbler - Kaufmann für Büromanagement - BackOffice

Moritz Nimbler

Kaufmann für Büromanagement - BackOffice

Mail. mnimbler@vs-team.de
Tel. +49 6023 5049600
Fax. +49 6023 5049611

 Vermittler-Register: D-40ZG-3XB0Y-55 im Namen von Herrn R. Englert

Yasemin Cetin - Auszubildende Kauffrau für<br />Büromanagement - BackOffice

Yasemin Cetin

Auszubildende Kauffrau für
Büromanagement - BackOffice

Mail. ycetin@vs-team.de
Tel. +49 6023 5049600
Fax. +49 6023 5049611

Vermittler-Register: D-40ZG-3XB0Y-55 im Namen von Herrn R. Englert

 

RheinLand Versicherung

Seit der Gründung im Jahre 1880 befindet sich die RheinLand Versicherung kontinuierlich im Familienbesitz. Damals noch als Feuerversicherer - heute als Konzern mit den drei Marken RheinLand - Rhion - Credit Life mit Hauptsitz in Neuss.

Unsere Standorte

world-map

Unsere Kundenbetreuung erfolgt bundesweit. Betreuende Niederlassungen der Bezirksdirektion Englert befinden sich in Alzenau, Münster (Hessen) und Groß-Umstadt.

Interesse geweckt? Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!